Форум НПФ  

Вернуться   Форум НПФ "ТОПОМАТИК" > Программные продукты "Топоматик Robur" на платформе "Robur AP3" > Железные дороги, версия 4.4 > Разное
Ник
Пароль
Регистрация FAQ Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-16-2014, 10:43
Кузмичев Алексей Кузмичев Алексей вне форума
Администратор

Цитата:
Сообщение от VOVA
Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, а как прочитать данную запись, что то много точек указано, как для квадрата)))

Надо было бы мне сразу это пояснить)
Дополнительные координаты по углам квадрата (и любой другой модели) нужны для правильного расчета освещения, т.е. тем самым, мы явно указываем грань модели и направление нормали для расчета правильного освещения. Наглядный пример во вложении.
Изображения

Старый 04-07-2016, 5:23
urus urus вне форума
Пользователь

Приветствую.
Сделал все, как в видеоролике, я бы даже сказал, что все получилось, но!
какие параметры менять у объекта, чтобы он повернулся в пространстве?
Вот что у меня сейчас вышло. Нужно X и Y заменить, видимо.
Рабочего скачал с сайта по ссылке в этой теме. Сам рисовать в 3dmax не умею.
Изображения

Старый 04-07-2016, 9:37
Disa-x Disa-x вне форума
Активный пользователь

если балласт нарисован контурами и узлами, он не отображается при визуализации, как сделать , чтобы видно было его как балласт?!
Старый 04-08-2016, 9:51
Администратор

Цитата:
Сообщение от urus
Приветствую.
Сделал все, как в видеоролике, я бы даже сказал, что все получилось, но!
какие параметры менять у объекта, чтобы он повернулся в пространстве?
Вот что у меня сейчас вышло. Нужно X и Y заменить, видимо.
Рабочего скачал с сайта по ссылке в этой теме. Сам рисовать в 3dmax не умею.

Здравствуйте. В данном случае нужно открыть модель рабочего в 3D max и повернуть на 180 гр. по вертикальному углу.
Старый 04-08-2016, 10:00
Администратор

Цитата:
Сообщение от Disa-x
если балласт нарисован контурами и узлами, он не отображается при визуализации, как сделать , чтобы видно было его как балласт?!

Необходимо контуру поперечника которым нарисован балласт присвоить семантический код 2013. В семантике этот код соответствует объекту Балласт однослойный, которому присвоены необходимые свойства визуализации.
Старый 04-28-2016, 5:03
urus urus вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Кузмичев Алексей
Здравствуйте. В данном случае нужно открыть модель рабочего в 3D max и повернуть на 180 гр. по вертикальному углу.

Все бы ничего, только если я дорожник, а не дизайнер? Угол поворота объекта по осям X-Y в программе реализован.
Старый 04-28-2016, 6:00
urus urus вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Кузмичев Алексей
Для этого необходимо наличие установленных на компьютере video codecs и при записи видео они станут доступны для выбора.

Такая проблема! При записи трека окно кодирования выглядит как на приложенном снимке, а не как у вас на скриншоте в сообщении 25.
После этого появляется ошибка. Скрин Ошибка прилагаю.

Основная проблема - что выходной файл сохраняется в формате mkv, которые не определяется видеоредактором (пробовали в Adobe Premier, After Effects, Sony Vegas) для последующей обработки.

Кодеки ставил с офф.сайта K-lite пакет Mega.

ЗЫ, еще была проблема с длиной трека. Я 10 км дороги на скорости 2х проходил (около 7-8 минут) - записывал этот трек и по нему пытался записать видео. Оно отказывается записываться.
Изображения
Тип файла: jpg Снимок.JPG (92.0 Кбайт, 111 просмотров)
Тип файла: jpg Ошибка.JPG (17.7 Кбайт, 91 просмотров)
Старый 04-28-2016, 14:07
Администратор

Цитата:
Сообщение от urus
Все бы ничего, только если я дорожник, а не дизайнер? Угол поворота объекта по осям X-Y в программе реализован.

В программе угол поворота есть только в плоскости X-Y, а в вашем случае модель нужно повернуть в плоскости Y-Z (X-Z), т.е. поставить ее "с бока на ноги".

Цитата:
Такая проблема! При записи трека окно кодирования выглядит как на приложенном снимке, а не как у вас на скриншоте в сообщении 25. После этого появляется ошибка. Скрин Ошибка прилагаю.

Механизмы записи видео, а соответственно и окно формирования видео были изменены, были реализованы дополнительные возможности.

По поводу ошибки: Попробуйте записывать видео с другими параметрами, т.е. изменить разрешение, кол-во кадров, видеокодек. Если проблема не решилась, то для более конкретных рекомендаций пришлите, пожалуйста, файл 3d сцены (*.mapx) и файл трека (*.track) на наш электронный адрес support@topomatic.ru, в письме укажите название организации, используемую версию программы (меню Справка – О программе), Ваши контактные данные и краткий комментарий. Так же в письме напишите в какой конкретно момент появляется ошибка (в самом начале, середине, конце), напишите параметры компьютера и операционной системы.

Цитата:
Основная проблема - что выходной файл сохраняется в формате mkv, которые не определяется видеоредактором (пробовали в Adobe Premier, After Effects, Sony Vegas) для последующей обработки.

Видео можно конвертировать в любой формат с помощью конвертеров. Например с помощью этого

Цитата:
ЗЫ, еще была проблема с длиной трека. Я 10 км дороги на скорости 2х проходил (около 7-8 минут) - записывал этот трек и по нему пытался записать видео. Оно отказывается записываться.

Распишите пожалуйста подробнее, что значит "отказывается записываться"?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра