Форум НПФ  

Вернуться   Форум НПФ "ТОПОМАТИК" > Программные продукты "Топоматик Robur" на платформе "Robur AP3" > Автомобильные дороги, версия 8.3 > Шаблоны конструкций поперечников
Ник
Пароль
Регистрация FAQ Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-28-2020, 7:23
Tarantylkz Tarantylkz вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Даниил
По скриншотам тяжело понять, что именно требуется, хороший чертеж поперечника был бы намного информативнее. Подправили шаблон конструкции, попробуйте подгрузить его.

В сообщении от 01-05-2020 я приложил чертеж конструкции ДО, что именно в нем непонятно? Какая именно информация по подстилающему слою в нем отсутствует? Поясните пожалуйста что означает выражение "хороший чертеж поперечника"?
Изображения

Старый 01-28-2020, 12:23
Даниил Даниил вне форума
Разработчик Robur

Цитата:
Сообщение от Tarantylkz
В сообщении от 01-05-2020 я приложил чертеж конструкции ДО, что именно в нем непонятно? Какая именно информация по подстилающему слою в нем отсутствует? Поясните пожалуйста что означает выражение "хороший чертеж поперечника"?

Проблема заключается в том, что данный чертеж плохо читаем, например на моей мониторе. При зуме изображения формата .jpg качество изображения значительно ухудшается, что не скажешь о файлах формата dwg/dxf.
Шаблон поправлен и приложен к письму от 27.01.20
Старый 02-07-2020, 12:16
petrowitch petrowitch вне форума
Пользователь

Добрый день. Подскажите как исправить шаблон на уширении где толщина ППС расчитывается от сущ. кромок, чтобы привязка кювета выполнялась от низа песка который строится от кромок а не от оси, и когда сущ. асфальт расположен с одной стороны от оси не строится подстилающий слой.
Изображения

Старый 02-07-2020, 17:24
Даниил Даниил вне форума
Разработчик Robur

Цитата:
Сообщение от petrowitch
Добрый день. Подскажите как исправить шаблон на уширении где толщина ППС расчитывается от сущ. кромок, чтобы привязка кювета выполнялась от низа песка который строится от кромок а не от оси, и когда сущ. асфальт расположен с одной стороны от оси не строится подстилающий слой.

Здравствуйте,

Пришлите нам, пожалуйста, на почту support@topomatic.ru ваш проект. Посмотрим и подскажем более детально по вопросам. В письме укажите следующие данные: контактные данные, наименование организации, а так же подробно опишите вопросы (с указанием проблемных поперечников)
Старый 02-10-2020, 12:09
Даниил Даниил вне форума
Разработчик Robur

Цитата:
Сообщение от petrowitch

Для того, чтобы привязать кювет к низу песка, необходимо включить слой Узлы и перекодировать некоторые из них, а именно:
*Левая сторона:
-Узел6 задать код 268
-Узел7 задать код 270
-Подстилающий_слой_лево1 задать код 0
-Рабочий_слой_лево1 задать код 0
*Правая сторона:
-Узел13 задать код 269
-Узел14 задать код 271
-Подстилающий_слой_право2 задать код 0
-Рабочий_слой_право1 задать код 0
Все эти узлы расположены на откосе. Проще всего их можно найти в Дереве элементов конструкции (меню Поперечник-Показать дерево элементов конструкции)
После проделанных операций можно воспользоваться функцией Левый/Правый кювет (меню Поперечник) и установить параметр "Глубина от низа песка".
В приложении уже исправленный шаблон (толщина ППС от сущ. кромок при уширении):
Старый 03-06-2020, 3:11
bcrich bcrich вне форума
Новичок

По умолчанию ППС на уширении

Цитата:
Сообщение от Даниил
В приложении уже исправленный шаблон (толщина ППС от сущ. кромок при уширении):

Даниил, коллеги, приветствую.
Использовал Ваш шаблон. Есть пара предложений и вопросов.

1. Указанный шаблон получается применим только на участках реконструкции. Если применять на участках разборки сущ. покрытия и устройства новой дор. одежды ППС формируется некорректно (в границах покрытия идет не с уклоном от оси, а параллельно низу покрытия.

2. Возможно данный шаблон адаптировать, чтобы он корректно работал и на участках без реконструкции. Или придется все же его назначать участками в верхе земполотна?

3. Просьба Ваш шаблон адаптировать для двух слоев в основании и, при возможности, для корректной работы на участках вне реконструкции. Идеально прямо в прилагаемом (в нем относительно стандартного доработано двухслойное основание и коды узлов по верху земполотна).
Старый 03-19-2020, 6:37
Vladimir_Sergeevich Vladimir_Sergeevich вне форума
Активный пользователь

Доброго времени суток, коллеги.
Апеллируя к выше означенной проблеме толщины подстилающего слоя, бились с типовыми шаблонами в попытке родить новое...
Во первых, хочу высказать громкое "фи" за базовые шаблоны в части сортировки дерева конструкции. Добрую половину времени приходится потратить на то, что бы "новое поднять" выше "вооот этого элемента", "ах тыж... надо еще вот тот существующий вытащить повыше... так не работает, тогда давай все вместе уже вниз..."
Во вторых, дико мало задокументированно возможностей работы с функциями и переменными.
В процессе изысканий нашел нужную мне переменную - RECONSTRUCTION_CORRECTION_TYPE_LEFT / (_RIGHT). Полагаю она может иметь 5 (пять!) возможных значений. За неимением документации её можно использовать тупо как t/nil (спасибо хоть так отрабатывает).
И такая ситуация со всеми! Переменная есть, сухое описание есть, а какие возможные значения она может принимать? Я конечно мог бы попробовать запустить VisualStudio и порыться в соответствующих библиотеках... только я не настолько круто знаю вашу архитектуру что бы быстро на коленке это найти и вообще не должен пользователь иметь студию, это скорее исключение.
p.s. Даже тут есть только упоминание, что значение строковое.

Последний раз редактировалось Vladimir_Sergeevich, 03-19-2020 в 8:15.
Старый 03-19-2020, 11:59
SeRio_OuS SeRio_OuS вне форума
Новичок

Цитата:
Сообщение от Vladimir_Sergeevich
Доброго времени суток, коллеги.
Апеллируя к выше означенной проблеме толщины подстилающего слоя, бились с типовыми шаблонами в попытке родить новое...
Во первых, хочу высказать громкое "фи" за базовые шаблоны в части сортировки дерева конструкции. Добрую половину времени приходится потратить на то, что бы "новое поднять" выше "вооот этого элемента", "ах тыж... надо еще вот тот существующий вытащить повыше... так не работает, тогда давай все вместе уже вниз..."
Во вторых, дико мало задокументированно возможностей работы с функциями и переменными.
В процессе изысканий нашел нужную мне переменную - RECONSTRUCTION_CORRECTION_TYPE_LEFT / (_RIGHT). Полагаю она может иметь 5 (пять!) возможных значений. За неимением документации её можно использовать тупо как t/nil (спасибо хоть так отрабатывает).
И такая ситуация со всеми! Переменная есть, сухое описание есть, а какие возможные значения она может принимать? Я конечно мог бы попробовать запустить VisualStudio и порыться в соответствующих библиотеках... только я не настолько круто знаю вашу архитектуру что бы быстро на коленке это найти и вообще не должен пользователь иметь студию, это скорее исключение.
p.s. Даже тут есть только упоминание, что значение строковое.

Присоединяюсь. Модуль нужно как-то упрощать, дорабатывать или давать больше информации для обучения...
Старый 03-27-2020, 13:13
Кузмичев Алексей Кузмичев Алексей вне форума
Администратор

Радость

Здравствуйте.
Цитата:
Во первых, хочу высказать громкое "фи" за базовые шаблоны в части сортировки дерева конструкции.

Попытаюсь парировать ваше "фи", имеющейся возможностью располагать элементы шаблона так как необходимо именно вам

Цитата:

С этим согласны. Но работа в данном направлении ведется, хотя и не так быстро как хотелось бы...
При необходимости пояснения работы какой либо переменной Вы можете обратиться в службу технической поддержки или задать вопрос на форуме и мы с радостью на него ответим и дадим подробные комментарии.
Старый 05-21-2020, 11:48
SerG SerG вне форума
Пользователь

Цитата:
Сообщение от SeRio_OuS
Присоединяюсь. Модуль нужно как-то упрощать, дорабатывать или давать больше информации для обучения...

Полностью поддерживаю , работа с шаблонами мягко говоря организована не очень хорошо, у проектировщиков на данный момент просто нет времени становится "разработчиками" шаблонов , время стандартных шаблонов увы прошло и каждый новый объект требует нестандартных решений, но все нестандартные решения упираются в довольно сложный процесс редактирования или создания новых шаблонов, а так же последующих тестов что работает, где не работает, и получается что вместо проектирования дорог становишься тестером программы, потому что малейшее отклонение от стандарта даст ошибку или слёт чего то где то, и так постоянно.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра