Форум НПФ  

Вернуться   Форум НПФ "ТОПОМАТИК" > Программные продукты "Топоматик Robur" на платформе "Robur AP3" > Железные дороги, версия 4.4 > Поперечные профили
Ник
Пароль
Регистрация FAQ Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-25-2020, 8:05
AVKazakov AVKazakov вне форума
Новичок

По умолчанию Отображение ПГР при проектировании вторых путей

Добрый день!

Проектирую второй путь. Продольный профиль проектирую в подобъекте существующего пути, как задумано в программе. Как мне теперь отобразить отметку ПГР по второму пути? Может есть возможность как-то сослаться на проектный профиль из подобъекта существующего пути.

И второй вопрос, как сделать чтобы в графе расстояния и уклоны под осью была ордината (отмечено синим)? Контура с одинаковым уклоном я так понял объединяются.
Изображения

Старый 08-25-2020, 12:22
KOLYAMBA KOLYAMBA вне форума
Активный пользователь

Для начала прокиньте план по второму пути, сделайте продольник по нему и тогда на поперечнике увидите как основной так и второй путь.
Причем активным надо сделать именно второй путь и отталкиваясь от точки ПГР второго пути делать поперечник и стыковать его с существующим.
вот у меня второй путь - слева от существующего я по нему и делаю поперечник.
Изображения

Старый 08-25-2020, 12:53
Новичок

Я сначала так и хотел делать. Поперечники и продольный профиль все в трассе второго пути, но потом увидел на ютубе ролики, что разработчиками задумано второй путь делать в трассе существующего пути.
Просто потом у Вас не возникает проблем с выводом профиля, ведомостей, с пикетажом, надо же пикетаж везде по существующему ломанному пути?
Старый 08-25-2020, 17:36
Борис Солтанов Борис Солтанов вне форума
Разработчик Robur

Цитата:
Сообщение от AVKazakov
И второй вопрос, как сделать чтобы в графе расстояния и уклоны под осью была ордината (отмечено синим)? Контура с одинаковым уклоном я так понял объединяются.

Если контуру задать код 400 то программа не будет объединять одинаковые уклоны. И будет рисовать дополнительную ординату как показано на скрине в вашем сообщении.
Старый 08-26-2020, 3:25
Активный пользователь

Цитата:
Сообщение от AVKazakov
Я сначала так и хотел делать. Поперечники и продольный профиль все в трассе второго пути, но потом увидел на ютубе ролики, что разработчиками задумано второй путь делать в трассе существующего пути.
Просто потом у Вас не возникает проблем с выводом профиля, ведомостей, с пикетажом, надо же пикетаж везде по существующему ломанному пути?

Насчёт пикетажа - есть замечательная функция - выровнять пикетаж.
И ещё такой момент - делать профиль второго пути все равно надо, а его не сделать без плана.
Ну и при выводе продольника - в графе развернутый профиль если вы даже будете проектировать путь в подобьекте существующего пути - вы не получите корректной картинки

Последний раз редактировалось KOLYAMBA, 08-26-2020 в 3:49.
Старый 08-27-2020, 7:37
Новичок

Цитата:
Сообщение от KOLYAMBA
делать профиль второго пути все равно надо, а его не сделать без плана.

Все верно, стал делать продольник и нужно на профиле видеть план второго пути. Буду делать тогда в трассе второго пути.

А потом вы проектный профиль уже в автокаде садите на изыскательский профиль по существующему пути? Или щас можно все собрать с помощью тегов в макете чертежа профиля по существующему пути?

Цитата:
Сообщение от Борис Солтанов
Если контуру задать код 400 то программа не будет объединять одинаковые уклоны
Все получило, спасибо.

Спасибо за ответы!

Последний раз редактировалось AVKazakov, 08-27-2020 в 7:55.
Старый 08-27-2020, 15:41
Новичок

Цитата:
Все верно, стал делать продольник и нужно на профиле видеть план второго пути. Буду делать тогда в трассе второго пути.

Поправлю сам себя. Все же надо делать в подобъекте существующего пути. Так мне кажется удобнее и как мне кажется правильнее. А план второго пути и все необходимые данные можно отобразить в сетке профиля через его свойства.
Старый 08-27-2020, 19:22
Активный пользователь

Цитата:
Сообщение от AVKazakov

А потом вы проектный профиль уже в автокаде садите на изыскательский профиль по существующему пути? Или щас можно все собрать с помощью тегов в макете чертежа профиля по существующему пути?

!

Для удобства - изыскательскую съемку сажу в блок (чтобы не сильно мешалась при окончательном оформлении чертежей) и сверху накладываю оформленный план.
Мне так удобнее - у вас возможно свой путь реализации.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра